Что мне делать, если обманули на сайте Авито и каковы последствия?

Здравствуйте, меня обманули на Авито на 500 рублей. Я знаю только номер банковской карты и имя человека. Что можно сделать в такой ситуации?

, Ксения, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В полицию обращайтесь. По Вашему обращению будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если человек отказывается возвращать деньги добровольно, Вы имеете право в данной ситуации обратиться в суд с исковым заявлением, если данных ответчика достаточно. При обращении в полицию есть шанс установить личность ответчика.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.