Что грозит за неявку на судебное заседание по статье 12,27 часть 2 КоАП?

Что будет если не пришёл на суд по ст.12.27ч2 ? Оставление места ДТП .........

По состоянию здоровья не смог встать с кровати два дня ставил уколы, но скорую помощь не вызывал

Уточнение от клиента

Водительское удостоверение никогда не имел

, Олег, г. Серов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Что будет если не пришёл на суд по ст.12.27ч2? Оставление места ДТП…

По состоянию здоровья не смог встать с кровати два дня ставил уколы, но скорую помощь не вызывал

Олег

Олег, добрый день! Санкция предусмотренная ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ предусматривает либо лишение прав либо адм. арест. Арест не может быть назначен без присутствия лица, привлекаемого к административной ответственности соответственно по совокупности смягчающих и отягчающих обстоятельств суд назначит наказание в виде лишения прав

Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Олег, добрый день!

Судебное заседание вероятнее всего отложат, и назначат в другой день.

В случает если рассмотрели без Вашего присутствия, то могут назначить и административный арест до 15 суток и лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Ваше отсутствие в суде не мешает судье вынести наказание в виде административного ареста, просто вас потом объявят в административный  розыск и в случае нахождения доставят для отбытия наказания.