Регистрация права собственности по регистрационному удостоверению 1988 года

Здравствуйте! Как получить регистрацию права собственности на дом, который был построен, сдан в эксплуатацию и разделен на две квартиры, на два хозяина- брата ( имеются отдельные входы) в 1988 году. У каждого своя домовая книга, регистрационные удостоверения, тех планы. Свидетельство на землю есть 2009 года. Расширенная выписка ЕГРН показала, что на дом нет владельцев.

, Фатима Александровна, г. Анапа
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в многофункциональный центр (МФЦ) предоставить для регистрации, ранее возникшего права,  паспорта собственников, регистрационные удостоверения, свидетельство на земельный участок, справку из органов тех.учета БТИ (с указанием кадастрового номера) и если дом не стоит на кадастровом учете, то предварительно оформить тех.план в БТИ, размер госпошлины подскажет регистратор МФЦ.