Будет ли моя страховая компания взыскивать деньги в случае ДТП со страховой компании виновного?

Здравствуйте,я потерпевший в дтп,но мой полис осаго был сделан на время пользования тс 3 месяца срок прошел,будет ли моя страховая компания взыскивать деньги со страховой виновного?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. На момент ДТП полис не действовал?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

да не действовал, но срок страхования еще был актуален, но срок использования тс просрочен и не продлен!

Ещё раз. Полис осаго действовал?