Можно ли поменять кровать, если не устраивает ее цвет и сборка еще не осуществлялась?

Добрый день. Была заказана мебель, точнее кровать, без сборки. Товар шел по акции. Муж подписал договор на оказание услуг и не прочел что в договоре указан не тот цвет, который хотели заказать. Девушка-продавец при заключении договора перезагружала программу и при заполнении договора повторно не уточнила цвет изголовья кровати и самой кровати. Возможно ли обменять на другой цвет кровать - кровать в разобранном виде, не собиралась.

, Вика, г. Москва
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Вика!

 Да  конечно, вы можете обменять товар в течении 14 дней.

Статья 25 Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория!

Конечно можете! В течение 14 дней с момента покупки товара, ссылаясь на ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» — право потребителя на обмен товара ненадлежащего качества (в данном случает это цвет).