Какой порядок расторжения брака с несовершеннолетним ребенком?

Здравствуйте. С женой в браке с марта 2012 г. Через год, после заключения брака, мы расстались. Т.к. я поздно приходил с рабрты (у неё появилось подозрение, что я с другой) . Через 3-4 месяца, сошлись заново. За это время, жена набрала много микрозаймов, т.к. ни где не работала и не получала дикретных. Ко мне за помощью тоже не обращалась. Пока не жили вместе, встречалась с другим.

Теперь, спустя пять лет, она изменила мне. В открытую сказав, что хочет погулять.

Собираюсь подать на развод. И написать заявление на алименты на себя.

Она грозит, что от алиментов откажется, и, через суд, будет требовать от меня выплаты, в размере 10 000 рублей. Плюс, разделит её кредитные долги пополам.

Закон на её стороне?

Спасибо.

, Замир, с. Зирган
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Замир,

Теперь, спустя пять лет, она изменила мне. В открытую сказав, что хочет погулять.

Собираюсь подать на развод. И написать заявление на алименты на себя.

Она грозит, что от алиментов откажется, и, через суд, будет требовать от меня выплаты, в размере 10 000 рублей. Плюс, разделит её кредитные долги пополам.

Во-первых, основания для Вашего развода (кто кому изменил) для суда значения иметь не будут. Что значит «подать на алименты сам на себя»? Вы можете добровольно решить с женой вопрос об уплате алиментов, заключив нотариальное соглашение.

Отказ жены от алиментов  по суду не возможен, так как это ущемляет права ребенка.

Если Вам нужна консультация по вопросу — обратитесь ко мне в чат, я занимаюсь семейным правом.

С уважением, Виктория Суворова.