Что мне делать, если украли деньги в интернет-магазине?

Здравствуйте,был куплен аккаунт в интернет-магазине,данные были не правильно а тех поддержка игнорирует,и не собирается возвращать деньги..

Уточнение от клиента
Что делать?
Для возврата средств…
, Ростислав, г. Хабаровск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Сначала я советую написать претензию в адрес продавца. Даже если юридический адрес магазина неизвестен, на сайте должны быть указаны какие-либо контакты ( адрес электронной почты и прочее). Если же юридический адрес на сайте есть, дублируйте претензию по почте заказным письмом с уведомлением. В претензии нужно подробно изложить ситуацию и ваши требования.Если на сайте магазина указан его юридический адрес, то вы вправе не получив ответа на претензию подать в суд иск о защите прав потребителя.

2.Если вы уверены, что действительно стали жертвой мошенников в интернете, то незамедлительно направляйте заявление  в правоохранительные органы (полицию) по статье 159 УК РФ (мошенничество).Владельцы интернет-магазина не являются недосягаемыми, так как домен сайта расположен на хостинге, что предполагает наличие там  паспортных данных владельца.К заявлению следует приложить все имеющиеся доказательства ( квитанции, чеки об оплате и т.д.)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. С уважением, юрист Кафаров Роман Владимирович.

Ростислав
Клиент, г. Хабаровск
Я уже писал в тех поддержку, не отвечают

Ростислав, внимательно прочитайте п.2 моей консультации