Продажа квартиры при наличии несовершеннолетних детей у собственника без прописки

Здравствуйте!

Через пол года родится дочь.Потом планируется переезд в другой город.Ребенок, как я понимаю, будет пока не прописан, но записан в паспорт.Надо ли будет разрешение опеки для продажи квартиры? Если придётся ложить деньги на детский вклад, но не хватит денег при покупки.Плюс будет использование материнского капитала.

, Игорь, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Игорь.

Надо ли будет разрешение опеки для продажи квартиры?

нет ну нужно, так как в силу ч. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ.

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию

Игорь, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!