Возможен ли штраф за отсутствие договора на вывоз ТБО, если дом не зарегистрирован?

Имею участок в собственности в деревне, зарегистрирован в собственность. На участке стоит жилой дом, не зарегистрированный. Администрация с одной стороны хочет заключить договор на вывоз ТБО, с другой стороны вроде как не может его заключить, поскольку дома формально нет. Вопрос, действительно ли при формальном отсутствии дома такой договор заключить невозможно и если такого договора не будет, попадаю ли я под статью 6.21 Административного кодекса МО на 5000 рублей?

, Владимир, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Вопрос, действительно ли при формальном отсутствии дома такой договор заключить невозможно

Да, все верно заключить договор невозможно. Так как Цена услуги по вывозу бытовых отходов устанавливается одинаковой для всех потребителей по нормативу с учетом числа зарегистрированных в жилом доме граждан. А у вас нет жилого дома и как следствие зарегистрированных граждан.

попадаю ли я под статью 6.21 Административного кодекса МО на 5000 рублей?

Считаю что не подпадаете. Так как для составления протокола нужен собственник дома. А дом отсутствует.