Что делать, если после ДТП независимая экспертиза оказалась "зависимой"?

Здравствуйте, попал в дтп, сделали виновным.

По ОСАГО выплатил 400тыс руб. Осталось выплатить 1 миллион руб.!!!

Страховая подала на меня иск в суд об возмещении.

Посмотрел из документов ,якобы независимой экспертизы,проведенной вторым участником ДТП, перечень новых и отремонтированных деталей не соответствовали аварии, тоесть он просто обновил себе машину за счет аварии.

Проблема в том, что фотографий с места ДТП нет, правда и фотографий с экспертизы не было.

Два раза мне отклоняли в перерасмотрении дела, хотел чтобы суд обязал истца предоставить фотографии с места экспертизы. Потому что около 50% деталей никак не относились к ДТП.

Скоро буду писать касационную жалобу, но без юриста уже врядли что-то получится.

Что можете посоветовать в данной ситуации?

, Максим, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Так как дело уже дошло до кассационной инстанции, то оспаривать экспертное заключение уже не имеет смысла. Суд, как всегда, не увидит существенных нарушений норм процессуального права.

В Вашем случае можно попробовать провести независимую экспертизу по материалам дела и, после получения заключения эксперта, подать в суд заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам с требованиями об уменьшении размера ущерба