Взыскание частичной неуплаты по аренде т/с для работы в такси

арендовал авто для работы в такси (договор составлен между физ лицами арендатором и арендодателем) на руках есть ещё один договор, только я в качестве ИП в нем сторона) , проработав два месяца в такси лишили прав ,арендатор подал в суд за частичную неуплату аренды ,т.е. в наличии два договора, а иск подан по договору между физ лицами . а работа в такси это же коммерческая деятельность(закон о такси) то есть арендатор как физ лицо заставляет меня как физ лицо незаконно заниматься коммерческой деятельностью получается, что можно сделать что бы выйграть суд учитывая обстоятельства?

, Дмитрий, г. Пермь
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дмитрий,

то есть арендатор как физ лицо заставляет меня как физ лицо незаконно заниматься коммерческой деятельностью получается, что можно сделать что бы выйграть суд учитывая обстоятельства?

Если иск уже подан, то надо писать возражения изучив исковое заявление и Ваши документы (договоры). Заказать подготовку возражений на иск Вы можете у понравившегося Вам юриста в чате.

с уважением, Виктория Суворова.