Могу ли я иметь две приватизированные доли?

Добрый день. Подскажите.

Мы с мужем живём в зарегистрированном браке, имеются дети. Каждый из нас прописан в своей квартире. Моя квартира приватизированная, у мужа, где мы сейчас проживаем с детьми квартира в наеме.

Недавно мы с ним купили квартиру по ДДУ, без ипотеки. В договоре везде фигурирует его фамилия. Я при покупке квартиры подписывала нотариальное соглашение, что даю согласие на заключение за цену и на условиях по его усмотрению и регистрацию договора в долевом строительстве многоквартирного дома, соглашения о расторжении вышеуказанного договора, а также государственную регистрацию права собственности на квартиру. Что брачный договор между нами не заключен и установленный законом режим совместной собственности нашего имущества не изменён.

(Не совсем понимаю формулировку нотариального согласия, для чего она нужна?)

Вопрос. При получении акта сдачи приема и получении квартиры в собственность, он будет единственный собственник? Если квартиру оформлять в собственность на двоих, мое присутствие нужно будет при ее оформлении или достаточно будет иных документов (свидетельства о браке или проч.)?

Могу ли я иметь две приватизированные доли, одна в моей квартире и другую в новой?

В случае расторжения брака, квартира может отойти ему, если он будет один собственник, т.к. детям доли в новой квартире не будут выделяться?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Приобретенная квартира по ДДУ является вашей совместной собственностью, не зависимо ото того, на кого она зарегистрирована. Что касаемо приватизации. Первый раз участвовали в приватизации когда были совершеннолетней?