Право на наследство

Добрый день. У меня дочь была в разводе с мужем, но жили вместе.Муж умирает-остаются двое несовершеннолетних детей.Алименты она от него не получала. Машина была куплена в браке-после смерти мужа, его мать забирает машину и продаёт.В праве ли она это делать-если не прописана по прописке сына.И имеет ли она право на наследство дома, она живёт в своей квартире.

, Вера,
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ваши дети так же являются наследниками своего отца. Они имеют право на часть проданной бабушкой автомашины. На основании ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг или супруга, родители наследодателя. Вам придется обжаловать действия матери Вашего бывшего мужа через суд.