Как восстановить утерянное свидетельство о регистрации прав собственности?

При переезде была утеряна Выписка из Росгосреестра о регистрации прав собственности на квартиру. Сейчас она требуется для прописки в квартире невестки.

, Наталья, г. Нефтеюганск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Вы можете получить документ в Росреестре. Необходимо обратиться туда лично или по доверенности и оплатить госпошлину.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

В настоящее время все намного проще и быстрее. Для получения выписки из ЕГРН в отношении объекта недвижимости  можно воспользоваться:

1. Услугами Росреестра на их сайте. Запросить выписку, оплатив  их на сайте. Это удобно, так как никуда ходить не нужно.

2. Обратиться в любое МФЦ, чтобы запросить выписку из ЕГРН.

С уважением, юрист Дмитрий.