Выписать из квартиры

здравствуйте!Ясобственник квартиры,на руках договор купли-продажи,когда покупала квартиру(уже приватезированую)то прописала своего отца.Отец ведёт оморальный образ жизни,могу ли я с его паспортом,но без его участия выписать из квартиры?за ранее спасибо!!!

, марина, г. Челябинск
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Да, но только в судебном порядке.

Андрей Тукмачев
Адвокат, г. Челябинск

Отец является членом семьи. Согласно ст. 31 Жилищного кодекса РФ, член семьи собственника жилого помещения имеет равные с ним права пользования. В случае прекращения семейных отношений право пользования за бывшим членом семьи не сохраняется и в судебном порядке можно выселить, однако как могут быть прекращены семейные отношения с отцом? Весьма проблематично все.

Если говорить о выписке «с паспортом», то заявление отец должен написать лично. У вас возникает соблазн подделать подпись и договориться с паспортисткой? это не есть морально