Оформление долей после снятия обременения с жилого помещения

Добрый день!

Мы использовали материнский капитал для частичного погашения ипотеки. В «Обязательстве» сказано: Обязуюсь оформить имеющееся жилое помещение в общую собственность мою, моего супруга (супруги) и моих детей с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения.

Обременение снято. Если не выполнить этот пункт «Обязательства» какие будут последствия?

, Алексей, г. Березники
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Как вариант — возможно обращение ПФР в суд с заявлением об обязании выделения долей, то есть выделят доли на основании решения суда, либо Вас обяжут вернуть средства материнского капитала в пенсионный фонд. Лучше выделите доли.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.