Изъяты гос номера автомобиля по причине розыска, каков срок действия протокола?

Здравствуйте. ДПС изъяли гос.рег.знаки с автомобиля на котором я ездил. Причина - розыск. Дали на руки копию протокола. Я нахожусь в 25000км от места проживания. Какой срок действия протокола? Слышал 10 дней

, Гайдар Гайдаров,
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
После снятия гос. номеров разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но только в течение суток с момента составления протокола (в силу ст.27.13 ч.2.1). Дата составления протокола в самом протоколе обязательно указывается инспектором.

После того, как прошли сутки, перемещение ТС может осуществляться только с помощью другого ТС, к примеру эвакуатора.

Нельзя ездить без номеров, если эксплуатация запрещена, ст.27.13 ч.2.1 не работает:
ст. 9.3 КоАП «Нарушение правил или норм эксплуатации»
ст. 12.5 ч. 2 КоАП «Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация ТС запрещена».
Раздел ст. 9.3 КоАП относится к самоходным машинам, раздел ст. 12.5 ч. 2 КоАП регламентирует управление ТС с заведомо неисправной тормозной системой, исключая стояночный тормоз, неисправным рулевым управлением или сцепным устройством, в составе поезда.