Могут ли лишить водительских прав после погони за виновником ДТП?

Три дня назад остановилась перед пешеходным переходом. почувствовала удар сзади. обернулась, увидела мотоциклиста, который начал от меня удирать. поехала за ним, через метров 700-900 он остановился. на вопрос, почему остановился - сказал, что испугался. У самого - не было ни прав, ни страховки и сам неместный. Был еще один свидетель, оставил тел номер свой. У негона мотоцикле повреждений нет, у меня крыло помято, бампер и фара. Вызвали ГАИ, все оформили, мотоциклист вину признал. гаишники сказали мне прийти через 3 дня (то есть сегодня) в гибдд и забрать постановление. и сегодня на работе коллеги сказали, что меня могут лишить прав до 1,5 лет или посадить на 15 суток из-за того, что покинула место дтп. Так ли это? И что делать, если да?

, Вероника, г. Красноярск
Сергей Андреев
Юрист, г. Ижевск

Тут ответ короткий: да, это так. Правда вопрос будет рассматриваться судьей, а вот тут нужен хороший юрист.