Правомерность взыскания убытков по суброгации при ДТП

Здравствуйте. Пришла копия из суда по исковому заявлению от страховой компании о взыскании в порядке суброгации (прошло почти два года с момента ДТП). Дтп было в сентябре 2016 я виновник, моя страховая выплатила 48000, а якобы ремонт обошёлся пострадавшей стороне в 119000 (явно завышено на 30-40%). И иск мне шлет не моя страховая, а пострадавшего ( кстати у него вообще КАСКО). До 400 000 ущерб....должны же заплатить, я то тут при чем? и почему мне шлют, а не моей страховой?

, Игорь, г. Белгород
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Для ответа на ваш вопрос — приложите копию искового заявления и приложение к нему.