Законна ли доплата по второй форме допуска при оформлении первой?

Здравствуйте!у меня оформлена первая форма допуска,до недавнего времени мне доплачивали по первой форме,потом решили доплачивать по второй,т.к. со сведениями особой важности не ознакамливаюсь,а ознакамливаюсь только с совершенно секретными.законно ли это?

, Руслан, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Правила выплаты ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу в подобных случаях утверждены Постановлением Правительства РФ №573 от 18.09.2006 года. В них сказано, что:

При определении размера ежемесячной процентной надбавки учитывается объем сведений, к которым указанные граждане имеют доступ, а также продолжительность срока, в течение которого сохраняется актуальность засекречивания этих сведений.

Таким образом, если объём и характер сведений, с которыми Вы работаете, изменился, то размер выплат может быть изменён.

Руслан
Клиент, г. Воронеж
Так форму допуска мне не понижают на вторую.
Т.е.все обременения по первой форме, а именно запрет выезда за границу, но платят по второй.

Возможно, ограничения для Вас ввели в связи с прошлым допуском к сведениям, требующим большей защиты, такое допускается Законом «О  государственной тайне».