Длительность декрета для военнослужащего при рождении ребенка

Скажите пожалуйста я вот военнослужающий и на сколько мне положено идти на дикрет?и выслуга у меня идет?

, Армен Акопян, п. Новогорный
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Армен!

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации по заявлению женщины отпуск по уходу за ребенком может быть предоставлен до достижения ребенком возраста 3 лет. так же данная статья ТК РФ предусматривает, что отпуск по уходу за ребенком до 3 лет может быть предоставлен и отцу и другим родственникам родившей женщины.

На период отпуска должность и место работы за работником сохраняется, стаж так же начисляется.

Таким образом, отпуск по уходу за ребенком может быть предоставлен любому родителю (бабушке или дедушке в том числе) до 3 лет с сохранением должности и соответственно стажа работы.