Возврат б/у автомобиля на грани поломки и взыскание ущерба за поломку с покупателей через суд

Здравствуйте. На днях мы с девушкой приехали посмотреть автомобиль. Нас прокатили, мы все осмотрели. После этого мы с продавцом подписали договор купли-продажи. Мы уехали, но проехав 200 метров поняли что машина вот вот встанет и больше не поедет(на первый взгляд неисправность рулевой колонки). Позвонили бывшему хозяину, приехали к его дому, он вышел, он отдал нам деньги и на его глазах поовали два экземпляра дкп. Его экземпляр остался у него(я подумал что он ничего не сможет сделать с ним). Через 2 дня он звонит и говорит что мы сломали машину, требует деньги за ремонт угрожает судом. Говорит, что есть запись с камер где мы садимся в машину и уезжаем. Вопрос - есть ли у него шансы доказать свою правоту? Хотя он не прав...Заранее спасибо.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Вадим Закиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

То, что вы садитесь в машину и уезжаете еще ничего не доказывает

ч. 3 ст. 67 ГПК

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.,

плюс вы можете привести свидетельские показания своей девушки. В любом случае, факт поломки и ее возможное время можно узнать с помощью проведения экспертизы.