Как быть, если купленный авто оказался в залоге в данном случае?

Добрый вечер,если я купил автомобиль в залоге,но перед покупкой проверил его на сайте гибдд,фнп, ничего не нашло,поставил на учет,потом взял выписку из фнп у нотариуса,тоже ничего не показало,могут ли у меня его забрать банки,либо заставить платить долги предыдущего хозяина?

, Игорь, г. Острогожск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Заставить платить долги предыдущего хозяина Вас по закону никто не вправе заставить. Но если залог есть, то при не оплате должником долга, банк вправе обратить взыскание на залоговое имущество в судебном порядке, соответственно приставы заберут у Вас автомобиль и реализуют, у Вас будет право взыскать стоимость автомобиля с продавца, который не уведомил о залоге, а также компенсацию морального вреда, судебные расходы, проценты за пользование Вашими деньгами.