Что делать, если купленный авто оказался в залоге?

Добрый вечер,если я купил автомобиль в залоге,но перед покупкой проверил его на сайте гибдд,фнп, ничего не нашло,поставил на учет,потом взял выписку из фнп у нотариуса,тоже ничего не показало,могут ли у меня его забрать банки,либо заставить платить долги предыдущего хозяина?

, Игорь, г. Острогожск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, вроде бы опубликовался ответ, а его нет. Поясню еще раз — заставить платить долги предыдущего хозяина Вас по закону никто не вправе заставить, Вы не брали кредитов в банке и денежных обязательств перед ним не имеете. Но если залог есть, то при не оплате должником долга, банк вправе обратить взыскание на залоговое имущество в судебном порядке, соответственно приставы заберут у Вас автомобиль и реализуют, у Вас будет право взыскать стоимость автомобиля с продавца, который не уведомил о залоге, а также компенсацию морального вреда, судебные расходы, проценты за пользование Вашими деньгами.