Каковы последствия, если продал залоговый авто?

Здравствуйте. Продал транспортное средство перекупам, первым собственником до меня авто было заложено в банк по договору купли продажи. В момент продажи перекупам мне об этом не было известно, при продажи был подписан договор на пустом бланке, сумма была оговорена и оговорённая сумма была перечислена по банку онлайн перекупом. Машина на мне не была зарегистрирована в ГИБДД, только запись в птс и дкп с первым собственником . Через короткий период времени узнается, что авто в залоге. Перекупам было известно это и вопрос об обороте сделки был поставлен, первый собственник был согласен вернуть им деньги и забрать авто, но требовалось немного времени. Зная все это перекупы все же продали авто другому человеку, есть с ними и переписка и выписка то что они присылали деньги да авто. Нового собственника назвать отказывались, так все это в итоге и забылось. После полу года у нового собвтсенника банк изъял транспортное средство. Естественно новый собственник теперь требует возмещения убытков от меня, хотя с ним сделки я никакой не заключал денежные средства от него не получал и как оказалось в дкп перекупы поставили сумму больше чем они оплатили мне, следовательно требует с меня новый собственник именно эту сумма. Теперь вопрос как признать дкп недействительным и не оплачивать эту сумму, так как сделки у нас с ним не было, условия договора и суммы продажи мы с ним обговорить не могли. Он даже не знает как я выгляжу повидимому. Есть выписка по счёту что деньги скидывал мне перекуп следовательно сделка была с ним, он по сделке и должен возмещать, а уже по цепочке потом он ко мне требования должен предъявлять.

, Василий, г. Москва
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В первую очередь, необходимо определить, когда был заключен договор купли-продажи с первым собственником? Были ли сведения в реестре залогов?

Василий
Клиент, г. Москва

Были сведения в реестре.

Василий
Клиент, г. Москва

заключён был до этого за месяц