В какой срок суд обязан направить исковое заявление истцу в случае возврата иска?

В какой срок суд обязан направить исковое заявлене истцу в случае возврата иска? Суд возвратил иск, получила спустя 10 дней, по почте не напрвил. В какой срок суд обязан напраивть был иск ?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Анастасия

Согалсно ГПК РФ, суд в течение 5 дней, со дня поступления искового заявления должен вынести определение о приянии искового заявления или его возврате

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» N 138-ФЗ
Статья 135. Возвращение искового заявления
 Определение суда должно быть вынесено в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд и вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.
Анастасия
Клиент, г. Москва
То есть в течение 5 дней должен направить?