Правомерно ли увольнение при наличии больничного листа?

Заявление по собственному написано 19.06.2018, увольнение 20.06.2018, также открыт 20.06.2018 больничный. Уволили как и написано в заявлении, 20.06.2018 по статье 77 п.3. Прав ли работодатель ?

, Елена, г. Волгоград
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Согласно ч.2 ст.5 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»лист временной нетрудоспособности оплачивается в течение 30 календарных дней  со дня расторжения трудового договора.

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Указанная вами выше п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ является расторжением трудового договора по инициативе работника.