Законна ли реновация жилья без договора?

Добрый день!

Проживаем в общежитии коридорного типа, дом попал под реновацию. Прописаны Я, дочь (оба с рождения) и моя мать. В социальном и коммерческом найме отказано, другого жилья нет.На что мы имеем право при сносе дома? Спасибо за ответ.

, Алексей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете:

Проживаем в общежитии коридорного типа, дом попал под реновацию. Прописаны Я, дочь (оба с рождения) и моя мать. В социальном и коммерческом найме отказано, другого жилья нет.На что мы имеем право при сносе дома?

В связи со сносом дома, в котором Вы проживаете, Вам обязаны будут предоставить благоустроенное жилье в границах района, где расположено сносимое жилье, размер которого не должен быть меньше сносимого жилья.