Регистрация права на жилой дом, если земля под ним в собственности

Какие документы нужны для регистрации жилого дома, если земля под ним в собственности, вид разрешенного использования соответствует

, Аслан, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Аслан!

Вы спрашиваете:

Какие документы нужны для регистрации жилого дома, если земля под ним в собственности, вид разрешенного использования соответствует

Надо полагать, что Вы имеете в виду регистрацию права собственности на дом. Для этого Вам нужно написать соответствующее заявление в Росреестр установленной формы, к нему приложить кадастровый паспорт на дом, кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности на земельный участок, на котором расположен дом (или выписку из Росреестра), поэтажный план дома, составленный БТИ, разрешительные документы на строительство дома, квитанцию об уплате государственной пошлины (обычно она платится на месте через терминал).