Как расторгнуть договор с банком, если оформление было для получения услуг клиники?

Заключив с клиникой договор о предоставлении мед. услуг.Мне оформили кредит в банке. Но придя домой прочитав договор,я обнаружила,что мне оформили не так как вливали в уши.Как я могу расторгнуть договор ,чтобы деньг не перечисляли клинике Ни одной процедуры я еще не получала

, Барышникова Мория Сергеевна,
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, пишите заявление о расторжении договора со ссылкой на ст 32 закона о защите прав потребителей, одно заявление в банк, другое в клинику.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Мария Сергеевна!

Вы можете написать заявления в адрес клиники об отказе от услуг, расторжении договора. Если деньги перечислили в клинику, попросите вернуть денежные средства. Нужно написать заявление в банк о расторжении кредитного договора, просьбой не перечислять денежные средства клиники.

Заявления нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Заявления нужно отнести в клинику, банк и поставить штамп о принятии.

В случае, неудовлетворения ваших заявлений, вы имеете право обратиться в суд.

Вы можете обратиться за помощью по составлению заявлений, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».