Как быть, если заказала товар в интернет магазине и нет товара?

добрый вечер!купила в интернет магазине товар в Китае и нету ни денег ни товара,что можно сделать?куда нужно обратиться?

, Галя, г. Ангарск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Галя!

Вы можете написать претензию в адрес продавца, интернет-магазина.

Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Одновременно можете направить претензию на сайте.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право обратиться в суд.

В суде вы имеете право требовать возврат денежных средств, отказ от товара.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».