Что грозит за выращивание и употребление 1 куста конопли?

Допустим, вырастил 1 куст конопли для личного употребления, насколько я знаю, пока куст растет и если приходит полиция, то это от 1.5 до 5т штраф, а если с куста собрать урожай и будет примерно 50гр, то что за это может быть, уголовка уже? и выход ли собирать урожай постепенно, по-немного (2-4гр) чтобы не попадать более жесткую статью?

, муеу,
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
вырастил 1 куст конопли для личного употребления

муеу

До 20 кустов — ответственность административная, свыше 20 — уже уголовная.

если с куста собрать урожай и будет примерно 50гр, то что за это может быть, уголовка уже?

муеу

Сначала нужно высушить. Угловная оответственность начинается с 6 граммов в сухом виде. Если Вы не успели высушить, это сделает эксперт.

А склько сухого вещества получится из 50 граммов сырья, я сказать не могу. Тут нужен специалист-ботаник.

муеу
Клиент

1.Если допустим стоит куст уже готовый с урожаем, но я ничего с него не собирал — будет ли что-то кроме штрафа? аналогичный вопрос если успел куст общипать наполовину?