Какова правильная форма заявления о снятии материальной ответственности?

Здравствуйте, меня зовут Лидия Паю! В Доме культуры на время отпуска сторожа не дали замену ( унас их двое), я как директор несу материальную ответственность за оборудование в ДК! На сегодня сторожа на смене не будет, что мне делать? Закрыть на замок и уйти, но ведь могут взломать! Мне необходимо написать заявление? Какая форма? Спасибо!

, Паю Лидия Леонидовна, г. Красноярск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Лидия Леонидовна.

Если у вас четко вертикальное подчинение и вышестоящее руководство решает кадровую политику, в том числе, и по заменен временно отсутствующих работников, то пишите заявление руководству (передавать официально, чтобы было подтверждение). Только не факт, что его рассмотрят сегодня, все-таки, несколько раньше это надо было делать.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.