Что мне делать, если меня не хотят брать в 10 класс?

Меня не хотят брать в 10 класс.Ссылаясь на то, что будет лишь один класс «университетский»(только для тех, у кого 4 и 5).Что делать? 5 троек в аттестате за 9класс, экзамены сдал с первого раза, один из них на три, три из них на четыре.

, Олег, г. Псков
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

Если Вас не хотят брать в 10  класс в своей школе, вы всегда можете забрать документы и попытаться поступить со своими оценками в другую школу.

Также Вы можете написать заявление директору вашей школы с обоснованием причины, по которой вас не хотят брать, получив отказ имеете право обратиться в департамент образования своего города.