Верно ли то, что нулевая декларация приравнивается к среднемесячному доходу по РФ?

В этом году сдал ип,декларацию подал по нулям. судебные приставы по алементам объясняют что нулева декларация приравнивается к средне месячному доходу по России. Это то действительно так?год ещё не закончился,доходы деклорировал по упрощённой форме,раз в год.

, Роман, г. Нижний Новгород
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! В таком случае размер задолженности рассчитывается в соответствии с п. 4 ст. 113 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.