Считается ли данное имущество совместно нажитым?

Подруга вышла замуж и у нее квартира( не уточненно как она ей досталась),она хочет ее приватизировать на себя и брата

Вопрос такой,считается ли это обще нажитым имуществом и какие права у мужа на квартиру при случае развода?

В браке 1 месяц

, Антон, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если квартира будет приватизирована в браке, то она не будет являться совместным имуществом супругов. при условии что он не будет участвовать в приватизации (если не зарегистрирован в ней). так как приватизация это безвозмездная сделка.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.