Как правильно производится перерасчёт отпускных дней в трудовом законодательстве?

Здравствуйте, я работаю воспитателем с октября 2017 ,работаю 9месяцев, сколько дней должен быть у меня отпуск 27 или 42 дня?

, Ирина, г. Москва
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков педагогических работников, утверждена постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 года № 466 (постановление № 466). По общему правилу продолжительность удлиненного отпуска для педагогических работников дошкольных образовательных организаций составляет 42 календарных дня (пункт 1 раздела I приложения к постановлению № 466). Удлиненный отпуск продолжительностью 56 календарных дней установлен для педагогических работников, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (пункт 4 раздела I приложения к постановлению № 466).

Ирина
Клиент, г. Москва

Если я отработала 9 месяцев а не год сколько дней мне положено?

9/12 от положенного отпуска