Входит ли обучение в пед училище в педагогический стаж по выслуге?

Хочу узнать, я проучился в пед училище 4 года, а сейчас для выслуги мне не хватает 1 год, может ли время обучения в училище войти в пед.стаж?

, Александр Калугин, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Александр, здравствуйте

может ли время обучения в училище войти в пед.стаж?

Александр

Может при наличии следующий обстоятельств:

учеба была до 01.10.1993 года,

до учёбы был период на педагогической работе

от 17 декабря 1959 г. N 1397

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ
ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ
И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если емунепосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность <*>.