8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить заявление о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства?

Здравствуйте. Мной был пропущен срок для принятия наследства. Теперь обращаюсь в суд с заявлением о восстановлении срока. Стоит ли в этом же заявлении просить суд признать право собственности на наследство или проще потом идти к нотариусу? Наследуемое имущество - автомобиль, который сразу хочу продать.

, Галина, г. Белгород
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва
В одном заявлении восстанивливайте срок и требуйте признать право собственности
0
0
0
0
Михаил Россинский
Михаил Россинский
Юридическая компания "Юридическая контора Михаила Россинского", г. Москва

Здравствуйте. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока предоставляется вместе с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования. Во избежание отказа в иске необходимо продумать правовую позицию относительно пропуска срока вступления в наследство. Удачи Вам. Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь через чат.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Белгород

В уточнение, скажите, пожалуйста, подается в суд 2 заявления: 1-е «О восстановлении срока», 2-е «О признании права собственности» или в одном исковом указываю: Прошу суд: 1. Восстановить срок… 2.Признать право собственности? 

Подается одновременно 2 документа: 1й — заявление о восстановлении срока; 2й- исковое заявление о признании права собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Наследство
Как лишить их возможности наследства?
Здравствуйте. Земля получена в наследство до брака, оформлена на меня и моего брата. Дом построен в браке, оформлен тоже на меня. Как в будущем защитить недвижимость от детей мужа от прошлого брака? Как лишить их возможности наследства? Первоначально, из-за долевых на землю и сам дом оформили в доли на меня и брата, затем сделали перераспределение долей в мою пользу. Подскажите что можно сделать?
, вопрос №4100246, Анна, г. Армавир
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2018