Каковы выплаты при выходе из ООО при банкротстве?

Здравствуйте! интересует вопрос в какую очередь выплаты доли акционерам будут, при выходе из ООО?

причем такая ситуация, предприятие подало на банкротство, в ходе разбирательств, мы (акционеры) выйграли арбитражный суд и верховный.

но у предприятия есть "торговые площади" которыми можно выплатить доли.

, Самира, г. Москва
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Самира.

Если организация находится в процедуре банкротства Вам необходимо заявить о включении своих требований в реестр кредиторов должника. После включения ваших требований в реестр расчеты производятся в очередности, установленной ст.134 Закона о банкротстве.

4. Требования кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:

в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также расчеты по иным установленным настоящим Федеральным законом требованиям;
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ)
во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и (или) оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ)
в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами, в том числе кредиторами по нетто-обязательствам.

Успехов!