Оформление алиментов на беременную супругу

Здравствуйте!будьте добры обьясните мне мотивы действий моего супруга.

СИТУАЦИЯ ТАКАЯ:в марте этого года супруг,будучи в офиц.браке со мной оставил меня на сроке 30 нед.беременности.никакое содействие и помощь не оказывал,общение полностью прекратил,место проживания и работы мне не известно.В браке брались на нужды семьи два кредита на мое имя с общей ежемесячной суммой платежа 14тыс рублей о чем имеются банковские документы (в выплатах по кредитам и любых других ежемес.платежах он тоже не участвовал).В апреле я подала в мировой суд исковое заявление на взыскание алиментов на содержание беременной супруги,где приложила все документы и указала что нахожусь в декретном отпуске,что на иждивении имею 5 летнего ребенка от первого брака с регулярными выплатами алиментов первого супруга.первоначально суд назначен был на 17 мая.в связи с возможным родоразрещением в эти дни я в суде написала заявление о просьбе рассмотреть дело в мое отсутствие. супруг в свою очередь написал ходатайство рассмотреть дело позднее.

Судебное заседание перенесли на 9 июня.

Я повторно написала заявление что в связи с рождением ребенка не могу присутствовать на суде.Дело рассмотрели без моего и его участия (так как от него в суде был его представитель ).В итоге :суд переносит заседание на 27 июня и требует принести мне след.документы:

-справку с места работы о моих доходах

-свидетельство о рождени совместного ребенка

-суд.приказ о взыскание алиментов с первого супруга на первого ребенка

-уточнение к исковому заявление где четко прописано сумма требуемых алиментов в денежном эквиваленте (а нет так как было написано у меня в долях относильно мрот региона ).

ВОПРОС:ОБЬЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИЧИНУ ТАКИХ ТРЕБОВАНИЙ? какая выгода супругу от того что я предоставлю эти документы (могут ли меня посчитать обеспеченной и не не назначит алименты на мое содержание )?

Правомерно ли суду запрашивать их самих?

Зачем он затягивает решение суда,ведь алименты я потребовала в иске с момента подачи заявления в суд, а это апрель 2018 года?

Р.s.на развод и содержание совместного ребенка я еще не подавала так как не готово свидетедьство о рождении.

, Ольга, г. Екатеринбург
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

Данные требования выдвинуты не Вашим супругом, а судом при чем абсолютно обоснованно. Вы обязаны доказать нуждаемость в получении содержания, следовательно должны предоставить сведения о своих доходах. Алименты на первого ребенка являются доходом.

Относительно тебований уточнить сумму. В этой части Вы заявили не допустимое требование, алименты на содержание супруги могут быть взысканы ТОЛЬКО в твердой денежной сумме.

Согласно ст. 91 СК РФ

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке,определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Согласно ст. 56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.