Как выписать бывшего мужа из дома, если он не желает выселяться?

Я розвилась с мужем.месяц назад из-за того что он меня бил теперь хочу его выписать из дома потому что он там продолжает жить что для этого надо

, Юлия, г. Великие Луки
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, у  вас  в  вопросе  не указано кто собственник, если он  собственник  или дом  приобретен в совместном  браке  он  имеет  полное  право там жить и быть  прописанным, но  если  же    он не  имеет на  данный дом  права и  добровольно  не  снимается  с регистрации, вам  необходимо обратиться  в суд  с  заявлениием о  снятии  с регистрации и  после  получения  решения  суда  вы  имеете  право  выселить из дома.

Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Выписать бывшего члена семьи из жилого помещения может только собственник. Таким образом если вы являетесь собственником квартиры и он не имеет в этой квартире собственности, то можете обратиться с иском в суд о выселении, после получения решения суда которое вступит в силу вы с помощью приставов или полиции можете выселить бывшего мужа, если же он имеет собственность или квартира была куплена в браке то к сожалению выписать и выселить не получится.