Директор оштрафовал за невыход на работу в связи с болезнью, о котором был проинформирован

Здравствуйте,не вышла на работу директор в курсе что 2-ом день болею.Пришла на работу сегодня мне директор сказала за не выход штраф 100 тыс. Руб.Как быть в такой ситуации?

, Кристина, г. Чита
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Охамели уже безграмотные бояре. Хоть бы книжку какую-нибудь прочитала. Кто она такая, хоть и директор, чтобы штрафы выписывать? Это явно скрытый бизнес для отъёма денег организовал. Обратитесь в полицию по факту вымогательства денег. И в прокуратуру для проверки этого директора на предмет соблюдения трудовых прав работников. Она нуждается в ней. По результатам проверки ей самой будет выписан большой штраф.

директор сказала за не выход штраф 100 тыс. Руб.

И как она собирается получить его, даже если выпишет? Не обращайте внимания на эту тётку. Жалобу на неё пишите.

Кристина
Клиент, г. Чита

Она постоянно штрафуют, говорит что мол за просрочку закрывает… Но мы ведь даже просроченный товар не должны оплачивать… И из за того что я ее спросила на каком основании она меня штрафует? Решила уволить меня…

Обратитесь в прокуратуру. Её быстро на место поставят. Прям пуп земли. И проконтролируйте, всё ли она выплатит при увольнении, заплатила ли она страховые взносы за вас в УПФР. По этим вопросам вы можете жалобу подать. Поведите себя так, чтобы она вам домой все не выплаченные деньги и удержанные штрафы принесла. Это можно сделать без труда. И вы накажете её. В суд после проверки можете обратиться за взысканием компенсации морального вреда. Банковать вам, а не этой тётке.