Документы при увольнении в запас механика-водителя БМП

Сын служит в мотострелковом батальоне механиком-водителем БМП. Выдадут ли ему удостоверение механика-водителя при увольнении из армии и можно ли потом, на основании этого удостоверения получить удостоверение тракториста гусеничных машин?!

, Галина, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Сын служит в мотострелковом батальоне механиком-водителем БМП. Выдадут ли ему удостоверение механика-водителя при увольнении из армии и можно ли потом, на основании этого удостоверения получить удостоверение тракториста гусеничных машин?!

Галина

Добрый день! Выдадут или нет — это пусть уточнит у командира подразделения или воинской части. В данном случае БМП — это боевая машина пехоты — специальная военная техника, поэтому это не предполагает выдачу автоматически удостоверение тракториста, только может поспособствовать. Поэтому скорее всего придётся получать права и удостоверение в установленном порядке. С Уважением…