Как оформить в наследство сберкнижку отца, если он умер в 1994 г. ?

Здравствуйте! Мой отец умер в 1994 г. После него осталась сберкнижка , сейчас я являюсь единственной наследницей, но перед смертью он жил не с нами и я не знаю где он был прописан, нотариус мне сказала, что нужна домовая книга, как и где её искать я не знаю, и можно ли без этого вступить в право наследования?

, Ольга Владимировна, г. Миасс
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Для начала, если у Вас на руках Сберкнижка, сходите в банк и уточните, есть там вообще деньги или всё сгорело давно. Нотариус может выдать Вам запрос. По документам банка можно восстановить адрес (у них сохраняется Договор).