Как производится уплата алиментов через пристава при наличии долга?

Здравствуйте! Подскажите если уже есть задолженность и алименты стали удерживать через пристава.. обязаны ли они удерживать только основной долг? или в счёт имеющейся задолженности тоже? что нужно с моей стороны для этого?

, Валентина ****, г. Санкт-Петербург
Дина Бессонова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Валентина!
При наличии долга по алиментам судебные приставы вправе удерживать из заработной платы должника до 70%. Если у вас один ребенок то соответственно 25% — текущие алименты и 45% — погашение задолженности. Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат для персональной консультации и (или) составления необходимых документов.

Валентина ****
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если на сегодняшний день пристав удерживает только текущую за месяц сумму и ничего в пользу долга… как можно добиться чтоб должник гасил задолженность тоже? Через суд или заявление приставу?

должник работает официально?