Как правильно написать заявление на увольнение, если нахожусь в ученическом отпуске?

нахожусь в ученическом отпуске с 25,05-13,06 , хочу уволиться , если я напишу заявление сегодня , но укажу что прошу уволить меня с 14.06, деньги за ученический отпуск выплатили, мне придётся возвращать деньги?

, Анастасия, г. Озерск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Деньги за ученический отпуск Вам выплачиваются по факту. Вы предоставляете справку-вызов, Вам предоставляется ученический отпуск, соответственно, после отгулянного ученического отпуска, Вы не должны возвращать деньги, так как ученический отпуск Вам положен по закону. И заявление Вы можете написать в любое время, в том числе и в период отпуска. Главное, зарегистрировать его у работодателя.

Статья 173 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.