Размер алиментов на троих детей от двух разных браков

Здравствуйте. Такая ситуация: у бывшего мужа от первого брака ребенок,он платит алименты на него. Он был во втором браке,в котором родились совместных два ребенка. Сейчас я подала на алименты на двоих детей. Сколько будет размер алиментов на первого ребенка от первого брака и на двоих от второго брака? Спасибо.

, Вероника, г. Саратов
Наталья Андреева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Вероника.

ст.81 Семейного Кодекса гласит:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В Вашем случае на каждого ребёнка Вашего супруга будет взыскиваться 10% от заработка супруга. Алименты на каждого ребёнка взыскиваются в равных долях.Уменьшить или увеличить размер алиментов можно только в судебном порядке.