Как действовать, если жена задела машину во дворе и уехала?

Жена задела машину во дворе дома, не заметил аи уехала. Теперь звонят люди, говорят, что задели мою машину, есть видео с места ДТП. Какие мои действия?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

ЗАдели машину во дворе

Жена задела машину во дворе дома, не заметил аи уехала. Теперь звонят люди, говорят, что задели мою машину, есть видео с места ДТП. Какие мои действия?

Добрый день

Вместе с потерпевшим в отделе гибдд оформит ДТП, далее Вы заплатите штраф, а потерпевший сможет обратиться в страховую компанию. Здесь не нужно ничего придумывать.

Тем более если у потерпевшего есть доказательства. Умысла в оставлении места ДТП не было