Как действовать в отношении оскорблений в интернете?

Что делать? Как быть? Продавала телефон свой, на данный момент все такую модель продавали за 32000, а я решила дешевле продать за 28000. В общем написала мне девушка : «за сколько продаешь? Рабочий он или нет? » ну и все остальные вопросы. Я все рассказала , а она пишет :« только 12000 дам»

Я сказала,что за такую сумму Вам только разбитый продадут

На что прлучила «иди в жопу тварь тупая»

На этом переписка кончилась. Есть скрин шоты переписки и ее страницы. Но прошло уже 2 месяца с того времени, я только недавно узнала о том,что есть закон об оскорблении в интернете.

Могу я обратиться в органы и если да,то что нужно для этого?

  • image_rest_5b0eedf401bbe3.40469037
    .jpg
, Ангелина, г. Воронеж
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Ангелина. Вам следует сделать  Скриншот экрана, где отображено оскорбление. Нужно проследить за тем, чтобы не вызывало сомнений о нацеленности оскорбления именно в ваш адрес.

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», — (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ)

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Ангелина
Клиент, г. Воронеж
Вот

Здравствуйте, Ангелина. При желании можете написать в чат, стоимость консультации в чате 500 р.